TEL&FAX:047-371-2665開室:原則9:00~14:00(閉室:土日祝)

瑞穂会・特定団体

  支部(地域瑞穂会)   同期会(卒業年次瑞穂会)   サークル等瑞穂会   特定団体
令和元年12月12日現在

◆ 支部(地域瑞穂会)

<支部長会>
役職 氏名 卒業・修了年次/卒業・修了学科 備考
会長 齋藤  勉 栃木県支部長/昭和45年経済学科
副会長 大川 邦和 千葉県支部長/昭和41年商学科
池野辺 修 茨城県支部長/昭和47年経済学科
国分 正彦 神奈川県支部長/昭和42年経済学科
幹事 上田  清 東京都支部長/昭和46年経営学科 会計担当(正)
荒井 茂夫 山梨県支部長/昭和47年商学科 会計担当(副)
比嘉 昌平 沖縄県支部長/昭和49年商学科
南雲 宏道 新潟県支部長/昭和42年商学科
監事 加林  章 徳島県支部長/昭和40年商学科
大畑  昇 愛知県支部長/昭和46年経済学科
ブロック役員 門田 康男 北海道支部長/昭和49年経営学科 Aブロック幹事
阿達 福壽 青森県支部長/昭和45年商学科 Aブロック副幹事
南雲 宏道 新潟県支部長/昭和42年商学科 Bブロック幹事
千葉 俊一 埼玉県支部長/昭和40年経済学科 Bブロック副幹事
大畑  昇 愛知県支部長/昭和46年経済学科 Cブロック幹事
太田 政雄 富山県支部長/昭和41年商学科 Cブロック副幹事
加林  章 徳島県支部長/昭和40年商学科 Dブロック幹事
土居 義幸 岡山県支部長/昭和46年経営学科 Dブロック副幹事
<都道府県支部>
名称 創立 支部長名 事務局住所
北海道支部 昭和59年10月 門田 康男
(昭和49年経営学科)
〒007-0814
札幌市東区東苗穂14条2-13-1
TEL.011-791-9488
青森県支部 昭和49年9月 阿達 福壽
(昭和45年商学科)
〒031-0072
八戸市城下3-4-32 長沼弘次方
TEL.090-8257-3215
岩手県支部 昭和48年1月 佐々木謙蔵
(昭和43年経済学科)
〒020-0866
盛岡市本宮6-15-1 野辺行正方
TEL.019-635-0813
宮城県支部 昭和62年10月 畑村 勝信
(平成2年商学科)
〒981-3133
仙台市泉区泉中央3-7-8
ガーデンプラザ泉中央406
TEL.022-374-3559
秋田県支部 平成9年3月 笹渕 義春
(昭和45年商学科)
〒010-0921
秋田市大町5-3-32 辻篤志方
TEL.018-862-2888
山形県支部 昭和52年2月 菅藤 満昭
(昭和37年経済学科)
〒996-0023
新庄市沖の町6-36
TEL.0233-22-6207
福島県支部 平成9年5月 柳沼 文雄
(昭和47年経済学科)
〒969-1103
本宮市仁井田字下ノ原28-47
TEL.0243-33-1731
茨城県支部 昭和47年10月 池野辺 修
(昭和47年経済学科)
〒301-0005
龍ヶ崎市川原代町5547-4
TEL.0297-62-2279
栃木県支部 昭和45年12月 齋藤  勉
(昭和45年経済学科)
〒329-1206
塩屋郡高根沢町平田415-3
TEL.028-676-2252
群馬県支部 平成8年9月 川崎  弘
(昭和40年経済学科)
〒374-0102
みどり市大間々町桐原472
(株)新宇商店内 新井みゆき方
TEL.080-1292-0345
埼玉県支部 昭和60年8月 千葉 俊一
(昭和40年経済学科)
〒337-0045
さいたま市見沼区新右ェ門新田499-1
TEL.048-685-1399
千葉県支部 昭和47年10月 大川 邦和
(昭和41年商学科)
〒271-0051
松戸市馬橋2798
TEL.047-342-3005
東京都支部 昭和47年11月 上田  清
(昭和46年経営学科)
〒113-0031
文京区根津1-16-13-205
TEL.03-3821-9404
神奈川県支部 昭和57年5月 国分 正彦
(昭和42年経済学科)
〒222-0026
横浜市港北区篠原町1158-69
TEL.045-432-0329
新潟県支部 昭和48年9月 南雲 宏道
(昭和42年商学科)
〒951-8068
新潟市中央区上大川前通6番町1193-2
相田邦孝方
TEL.025-229-5825
山梨県支部 平成9年6月 荒井 茂夫
(昭和47年商学科)
〒409-3867
中巨摩郡昭和町清水新居1666
ビジネスサポート内 藤原進方
TEL.055-233-0211
長野県支部 昭和48年4月 佐藤 千枝
(昭和53年経営学科)
〒389-0512
東御市滋野乙2467
TEL.0268-62-0451
静岡県支部 昭和52年9月 浅井 好敏
(昭和46年経営学科)
〒424-0926
静岡市清水区村松1-3-43
坪井宏文方
TEL.090-2137-9829
愛知県支部
(FBページ)
昭和57年8月 大畑  昇
(昭和46年経済学科)
〒491-0005
一宮市西大海道字戌亥64-1 花井成利方
TEL.0586-77-7555
三重県支部 平成11年9月
富山県支部 昭和59年11月 太田 政雄
(昭和41年商学科)
〒930-0041
富山市向川原町2-23 (株)K-ing内
TEL.076-460-9292
石川県支部
(FBページ)
昭和56年11月 椿原 正洋
(昭和52年経営学科)
〒928-0001
輪島市河井町6-51-11
TEL.0768-23-8310
鳥取県支部 平成11年8月 森尾 邦夫
(昭和48年経営学科)
〒683-0051
米子市勝田町16
TEL.0859-33-7002
島根県支部 昭和48年9月 今津 和夫
(昭和46年経済学科)
〒690-0012
松江市古志原1-1-35
TEL.0852-27-0389
岡山県支部 平成12年6月 土居 義幸
(昭和46年経営学科)
〒708-0065
津山市新魚町65 中村富昭方
TEL.080-3459-4190
広島県支部 平成3年9月 藤井 暎喜
(昭和43年商学科)
〒737-0912
呉市焼山本庄1-10-21
TEL.0823-33-7689
山口県支部 平成13年5月 黒石 達夫
(昭和36年経済学科)
〒759-0206
宇部市東須恵旭が丘137-20
TEL.0836-41-5874
徳島県支部 平成12年11月 加林  章
(昭和40年商学科)
〒773-0015
小松島市中田町広見1-32
TEL.088-533-3350
高知県支部 平成8年11月 高橋 淳一
(昭和45年経営学科)
〒781-2105
吾川郡いの町新町51
山﨑豊久方
TEL.088-892-1826
愛媛県支部 平成23年2月 船草  進
(昭和43年経済学科)
〒792-0046
新居浜市上原2-6-54
TEL.0897-43-0211
香川県支部 平成23年11月 平尾 享史
(昭和53年経営学科)
〒763-0073
丸亀市柞原町173-1
TEL.0877-23-8465
宮崎県支部 平成29年2月 郷谷 純一
(昭和45年商学科)
〒889-2403
宮崎県日南市北郷町北河内191
TEL.0987-55-3160
沖縄県支部 昭和60年10月 比嘉 昌平
(昭和49年商学科)
〒903-0805
那覇市首里鳥堀町4-101-15
TEL.090-3793-2525
韓国支部 昭和45年11月 〒133-190
大韓民国ソウル特別市城東区稜洞20-18   
(五統二班)金炳玉方 TEL.02-499-9449

◆ 同期会(卒業年次瑞穂会)

<同期会連絡協議会>
役職 氏名 卒業・修了年次/卒業・修了学科 備考
会長 山本 幸雄 4の4の会会長/昭和44年商学科
<同期会>
名称 創立 会長名 事務局住所
二六鴨友会 昭和46年3月 鴇田  廣
(昭和26年経専)
〒275-0003
習志野市実籾本郷9-2
TEL.047-472-7812
巣葉会 高柳  實
(昭和29年商学科)
〒270-1425
白井市池の上1-32-7
TEL.047-491-2162
31会 昭和51年3月 片倉 英雄
(昭和31年商学科)
〒214-0031
川崎市多摩区東生田1-20-9
TEL.044-934-0533
32会 平成12年10月 櫛谷 省伍
(昭和32年商学科)
〒215-0017
川崎市麻生区王禅寺西2-28-3
TEL.044-955-6598
商大三四会 平成12年10月 勝田 啓示
(昭和34年商学科)
〒166-0015
杉並区成田東2-38-3
TEL.03-3312-4821
36会 昭和42年 八木 正治
(昭和36年商学科)
〒123-0872
足立区江北4-19-9
TEL.03-3898-4758
38同期会 平成17年11月 平野 隆之
(昭和38年商学科)
〒275-0026
習志野市谷津3-1-16-315
TEL.047-453-3902
39会 平成4年10月 大畑 洋一
(昭和39年経済学科)
〒134-0081
江戸川区北葛西4-4-2-501
TEL.03-3686-1996
40会 平成16年6月 石綿  力
(昭和40年経済学科)
〒216-0006
川崎市宮前区宮前平1-1-35
TEL.044-854-1015
41会 平成22年8月 茂木 宏一
(昭和41年商学科)
〒311-3806
行方市船子336
TEL.0299-77-0336
42会 平成17年3月 北原 崇好
(昭和42年商学科)
〒133-0042
江戸川区興宮町11-14
TEL.03-3655-0995
43会 平成17年5月 竹内 雅夫
(昭和43年経営学科)
〒272-0824
市川市菅野4-6-7
TEL.047-323-0281
4の4の会 平成15年4月 山本 幸雄
(昭和44年商学科)
〒302-0013
取手市台宿2-25-9
TEL.0297-73-0718
45会 平成22年12月 蜂谷 訓平
(昭和45年商学科)
〒297-0026
茂原市茂原1507-47
46会 平成22年9月 欅田  均
(昭和46年商学科)
〒277-0072
柏市つくしが丘5-3-18
TEL.04-7175-0701
47会 平成22年3月 清水 治郎
(昭和47年商学科)
〒285-0023
佐倉市新町152
TEL.043-485-0210
48会 平成23年3月 秋元 信和
(昭和48年経済学科)
〒289-1103
八街市八街に449-20
TEL.043-443-0530
四九会 平成22年11月 鈴木 隆夫
(昭和49年経済学科)
〒270-0143
流山市向小金1-239-3
TEL.04-7145-5207
50会 平成27年2月 瀧野瀬泰三
(昭和50年商学科)
〒134-0088
江戸川区西葛西3-10-22-512
TEL.03-3680-7945
娯八会 平成29年7月 宍倉 明美
(昭和58年商学科)
〒340-0808
八潮市緑町3-25-4

◆ サークル等瑞穂会

名称 創立・会員数 会長名 事務局住所
本部さくら会 平成29年7月 根本妃美子
(昭和57年経営学科)
〒167-0051
杉並区荻窪1-50-20
TEL.03-3220-7155
鳳雛会 平成29年11月
会員80名
星野 喜宏
(平成11年経済学科)
〒272-0826
市川市真間4-5-4-103
濱野方 E-Mail:dark@cuc.ac.jp

◆ 特定団体

名称 創立 会長名 事務局住所
教育研究会 平成8年8月 太田 三郎
(昭和46年経済学科)
〒272-8512
市川市国府台1-3-1
千葉商科大学 TEL.047-373-9775
体育会OB会 平成8年9月 金綱 栄一
(昭和46年商学科)
〒292-0801
木更津市請西4-8-19
TEL.0438-37-5950
CUC
会計人クラブ
石井 幸夫
(昭和43年経済学科)
〒289-2243
香取郡多古町島2371
TEL.043-225-5515
瑞穂会中小
企業診断士
研究会
平成28年7月 青木 靖喜
(院・平成28年商学研究科)
〒274-0825
船橋市前原西4-34-1-312

↑ PAGE TOP